Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Важная информация по пожарной безопасности

Отдел надзорной деятельности по городу Нижний Новгород информирует Вас о том, что за истекший период 2015 года сложилась неблагоприятная ситуация с гибелью и травмированием детей и подростков на территории РФ. Всего за 9 месяцев 2015 на пожарах погибло 319 детей.

Так 9 октября 2015 года произошел пожар по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе в частном жилом доме по адресу: Краснодарский край, ст. Холмская, ул. Гоголя, д. 253. Площадь пожара составила 60 кв.м. В результате пожара погибли 7 детей в возрасте от 1 года до 10 лет, оставшиеся без присмотра родителей.

На территории приволжского федерального округа погибло 72 ребенка. Допущен рост гибели детей с 9 до 16 на пожарах по причине детской шалости с огнем. Условиями, способствующими гибели детей, по-прежнему остаются оставление их без присмотра.

В сентябре и октябре текущего года в Пермском крае произошло 2 пожара с массовой гибелью людей, на которых погибло 14 человек.

16 сентября 2015 года произошел пожар по причине неосторожного обращения с огнем при курении в частном жилом доме в п. Майкор Юсьвенского района, в результате которого погибло 8 человек.

14 октября 2015 года при пожаре в личном жилом доме в д. Отопково Кочевского района погибло 6 человек, в том числе 3 детей (в возрасте 4,6 и 10 лет).

Заместитель главного государственного инспектора г. Н.Новгорода по пожарному надзору

Д.А. Хохлов