Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

Отмечается День России онлайн 2020!

В сердце ты у каждого,

Родина – Россия,

Белые берёзки, колос золотой

Нет тебя привольней,

Нет тебя красивей,

Нет другой на свете

Родины такой!

 

Каждый год в нашем детском саду отмечается День России. Ребята читают стихи, поют песни, танцуют, играют в подвижные и музыкальные игры, соревнуются, побеждая во славу России. (ссылка День России в ДОУ). День России 2019 в МАДОУ "Детский сад №46"

в этом году, в связи со сложившимися обстоятельствами, мы предлагаем отметить День России, приняв участие в акциях, флешмобах и эстафетах:

Акция "Окна России" (далее-Акция).

Участникам Акции предлагается украсить окна своих домов/офисов/квартир рисунками, надписями и картинками, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Участникам также предлагается нарисовать на окне контуры сердца, не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через контур сердца и выложить в социальных сетях с хэштегами: #ОкнаРоссии #Образование52 и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Срок проведения: с 5 по 12 июня 2020 года.

 

Акция "Россия в объективе"

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштегом #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52.

Рекомендуется прикладывать минимум три фотографии.

Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 (включительно).

 

Акция "Рисую Россию"

Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса "Большая перемена" и

продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги: #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52.

Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 года.

 

Эстафета "Русские рифмы"

Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из любимых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных сетях с хэштегом:

#РусскоеСлово

#БольшаяПеремена

#Образование52.

Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 года.

Новость от 05 июня 2020 года.